Жилой дом горел в Лиде


Инцидент произошел вчера около полудня. Никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«9 марта в 12-20 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу г. Лида, ул. 2-я Новопрудская. Прибывшие на место вызова боевые расчёты МЧС незамедлительно принялись к тушению возгорания, в результате которого повреждена кровля, стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается специалистами.

Всем известно, что пожары являются одним из самых серьезных видов бедствий. Ежегодно в Республике Беларусь происходит около 6 тысяч огненных ЧС, на которых гибнут порядка 500 человек. Но почему же происходят все эти ситуации – это человеческая халатность или результат некачественной работы техники и чего-то сопутствующего? Пожалуй, это все факторы вместе. «Неосторожное обращение с огнём» – именно эта фраза чаще всего встречается в сводках МЧС.

Спасатели напоминают! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Воспитывайте в себе и в своих детях культуру безопасности жизнедеятельности! Помните, что абсолютно всё в жизни зависит от нас самих.»

Жилой дом горел в Лиде