Пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» по 30 ноября продолжается на Лидчине


Ее цель – привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Подробности рассказывает начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Евгений Мисура. 

«На Лидчине продолжается республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». В рамках акции МЧС напоминает, что с начала года на территории Лидского района произошло 89 пожаров, на которых были обнаружены 10 погибших человек. Если говорить о пожарах, которые случаются из-за непотушенной сигареты, то на территории нашего района с начала 2021 года жертвами таких пожаров стали 8 человек. 

Хотелось бы обратиться непосредственно к самим любителям табака –  если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол, с окон и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.»

Пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» по 30 ноября продолжается на Лидчине