Неэксплуатируемое здание фермы горело в Лидском районе


Пожар произошел накануне. Причина устанавливается. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«Последние дни лета у спасателей выдались неспокойными. Так, вечером 31 августа  на телефон диспетчера Лидского РОЧС поступило сообщение о пожаре в не эксплуатируемом здании фермы КСУП «Едки-Агро» в д Островля. Прибывшие на место вызова первые боевые расчёты обнаружили  загорание в одной из комнат фермы. В результате пожара повреждена кровля на площади 5 кв. метров, имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Пострадавших людей и животных нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

С начала года на территории Лидского района произошло 69 пожаров, на которых погибло 9 человек.

Уважаемые граждане, во избежание возникновения пожаров соблюдайте требования правил пожарной безопасности, своевременно проверяйте проводку, не оставляйте без присмотра и не допускайте детей к электроприборам. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.»

Неэксплуатируемое здание фермы горело в Лидском районе Неэксплуатируемое здание фермы горело в Лидском районе