Прошедшие выходные у лидских спасателей выдались неспокойными


Они несколько раз выезжали на тушение пожаров. Их причины сейчас устанавливаются. Пострадавших людей нет. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«Глубокой ночью 24 июлю на телефон диспетчера поступило сообщение о загорании жилого дома в д.Бутилы Лидского района. Прибывшие на место вызова спасатели, принялись к тушению пожара. В результате возгорания уничтожена кровля, перекрытие, имущество в дома. Причина случившегося устанавливается.

Вечером того же дня, в 17-56 поступило очередное сообщение о пожаре, на этот раз горела хозяйственная постройка на территории частного домовладения в д. Бердовка Лидского района. В результате возгорания повреждены стены и кровля. Благодаря быстрым и слаженным действиям спасателей, удалось избежать больших материальных потерь. Причина пожара устанавливается.

25 июля так же было неспокойным, в 17-28 в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Огородники Лидского района. В результате возгорания строение уничтожено. Причина случившегося устанавливается специалистами.

С начала года на территории Лидского района произошло 67 пожаров, в огне которых погибло 10 человек.

Уважаемые граждане, во избежание возникновения пожаров соблюдайте требования правил пожарной безопасности, своевременно проверяйте проводку, не оставляйте без присмотра и не допускайте детей к электроприборам. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.»