У индивидуального предпринимателя из Лиды украли товар


Преступление раскрыли по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. Подробности рассказывает официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

«Оперативниками уголовного розыска управления внутренних дел Гродненского облисполкома раскрыта кража бывшей в употреблении одежды. Несмотря на то, что товар относился к категории «секонд-хенд», сумма причиненного ущерба составила чуть более 27 тысяч белорусских рублей.

Индивидуальный 46-летний предприниматель из Лиды хранил товар в складском помещении, в которое путем разбития оконного стекла проникли неизвестные и совершили кражу. Как только собственник это заметил, то сразу обратился за помощью в органы внутренних дел. Преступление удалось раскрыть по «горячим следам».

Оказалось, что хищение организовал знакомый потерпевшего, также предприниматель, который ранее неоднократно приобретал у него секонд-хенд для дальнейшей реализации, но на этот раз контрагенты не сошлись в цене. Тогда несостоявшийся покупатель решил пойти по иному пути. При помощи подельников он наведался на склад, откуда они вынесли одежду на значительную сумму и перевезли в город Барановичи на арендованном бусе. Оттуда товар должен был проследовать в Витебск, и мужчина даже успел подготовить соответствующие документы. Только до его отправки в съемный гараж, где находилось похищенное, наведались оперативники.

31-летний нигде не работающий и ранее судимый мужчина задержан. По статье «кража» возбуждено уголовное дело.»