За минувшие сутки на территории Лидского района произошло два пожара


В них никто не пострадал. Причины пожаров сейчас устанавливаются. Рассказывает специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Ольга Фиясь. 

«В 20-35 13 апреля Лидским спасателям от очевидца поступило сообщение о загорании гаража ул. Невского в Лиде. В результате пожара повреждены кровля, стены и имущество в гараже.

Почти в тоже время в 20-38 на центр оперативного управления поступило сообщение о загорании нежилого дома, расположенного по адресу Лидский район, Можейковский с/С, д. Радивонишки. В результате уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме.

Причины пожаров в обоих случаях устанавливаются.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского райотдела в очередной раз напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. 

Не допускается: 

  1. Совершать действия, способные привести к возникновению пожара;
  2. Оставлять без присмотра зажженные свечи, работающие теплогенерирующие аппараты, курить папиросы, сигары, сигареты, и подобные табачные изделия в кровати или ином месте для сна, а также выбрасывать их и спички непотушенными, в том числе из оконных проемов, с балконов (лоджий) жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории.»За минувшие сутки на территории Лидского района произошло два пожара