Лидчина присоединится к республиканской акции «За безопасность вместе»


Она пройдет с 12 по 28 апреля. Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«Ежегодно в Беларуси происходит более 6 тысяч чрезвычайных ситуаций. С начала года на территории Лидского района произошло 36 огненных ЧП, на которых были обнаружены  погибших 6 человек. Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы в период с 12 по 28 апреля проводится республиканская акция «За безопасность вместе».

Основной целью которой является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, информирование население о состоянии пожарной безопасности, разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что  маленькая сигарета может привести к большой беде. Учитывайте все опасности, связанные с небрежностью при курении, чтобы вместе с дымовой завесой от сигарет в пепел не превратился ваш дом.»

Лидчина присоединится к республиканской акции «За безопасность вместе»