Лидским спасателям вчера поступило два сообщения о пожарах


В первом случае горела хозпостройка в деревне Плебанцы, в другом – комната в общежитии в Лиде. Никто не пострадал. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«7 апреля в 13-49 спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Плебанцы Лидского района. В результате огненного ЧП строение уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

Чуть позже в 16-19 поступило очередное сообщение о пожаре в комнате, расположенной на 11-ом этаже здания общежития Электроизделий. В результате быстрых и слаженных действий спасателей, удалось избежать большого материального ущерба. Из-за возгорания повреждены подоконник и стол. Причина пожара устанавливается.

Ежегодно в Беларуси происходит более 6 тысяч чрезвычайных ситуаций. С начала года на территории Лидского района произошло 34 огненных ЧП, на которых были обнаружены  погибших 6 человек. 

Основной причиной пожаров, является непотушенная сигарета. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что  маленькая сигарета может привести к большой беде. Учитывайте все опасности, связанные с небрежностью при курении, чтобы вместе с дымовой завесой от сигарет в пепел не превратился ваш дом.»

Лидским спасателям вчера поступило два сообщения о пожарах