Выходные и праздничные дни у лидских спасателей выдались напряженными


В районе произошло три пожара, в одном из которых погиб человек. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Бартель.

«Днем 6 марта на телефон диспетчера РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Лиде по улице Тухачевского. В результате возгорания уничтожен диван, повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Погиб хозяин 1953 г.р. Причина случившегося устанавливается. 

Утром 8 марта поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Стерково Лидского района. В результате постройка уничтожена. Причина пожара устанавливается.

Поздним вечером того же дня ,поступило очередное сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в пос. Первомайск Лидского района. В результате возгорания повреждена кровля. Причина случившегося устанавливается.

На территории Лидского района за 2021 год произошло 26 пожаров, в огне которых погибло 5 человек! МЧС напоминает: будьте предельно внимательны и осторожны с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности! А для того, чтобы беда не пришла в дом, установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека.»

Выходные и праздничные дни у лидских спасателей выдались напряженными

Выходные и праздничные дни у лидских спасателей выдались напряженными