Частный гараж горел в минувшую субботу в Лиде


А днем ранее спасателям поступило сообщение о загорании погрузчика «Амкадор» в Крупово. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Бартель.

«19 февраля в 15-26 на телефон диспетчера Лидского РОЧС поступило сообщение о загорании погрузчика «Амкадор-332С», в аг. Крупово Лидского района. В результате возгорания повреждена кабина, моторный отсек, колеса. Причина случившегося устанавливается.

Утром следующего дня в 07-08 поступило очередное сообщение о пожаре частного гаража на территории гаражно-строительного кооператива в г. Лида по  ул. Красноармейская. В результате повреждены стены, потолок и имущество в гараже. Причина пожара устанавливается.

Самая распространенная причина возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем на работе и в быту. Статистика показывает, что большинство пожаров возникает из-за халатности людей, которые не знают или злоупотребляют правилами пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички, свечи и костры были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь.»

Частный гараж горел в минувшую субботу в Лиде