Жилой дом горел в Лидском районе


Инцидент произошел вчера в деревне Поречаны. Никто не пострадал. А в пятницу в Лиде во дворе многоквартирного дома загорелся легковой автомобиль. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«12 февраля в 12-47 на телефон диспетчера поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Пежо-307 на неохраняемой автостоянке во дворе многоквартирного жилого дома в г. Лида по ул. Фурманова. В результате повреждено оборудование моторного отсека. Причина пожара устанавливается.

14 февраля  в 03-30 поступило очередное сообщение о пожаре жилого дома в д. Поречаны Лидского района. В результате возгорания уничтожена кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. 

Помните, что в холода лучше топить печь несколько раз в день с перерывами. Непрерывная топка может привести к перекалу печи и появлению трещин. А они в свою очередь – к пожару. Не используйте для розжига огня легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Вспышка их паров приводит к тяжелым ожогам стоящего рядом с топкой человека.

Замерзшие системы отопления можно отогревать при помощи горячего песка, воды, специальным прибором. Но не используйте открытый огонь – это также  может привести к пожару.»

Жилой дом горел в Лидском районе