Огонь унес жизнь человека в Лиде


Трагедия произошла сегодня утром в жилом доме по улице Сеченова. Причина пожара устанавливается. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Бартель. 

«Сегодня утром в 05-16 на телефон диспетчера Лидского РОЧС от очевидца поступило сообщение о пожаре жилого дома по ул. Сеченова. По прибытии к месту вызова первых боевых подразделений, обнаружено сильное задымление в доме. Со слов соседей в доме находится хозяин.

Прибывшие на место ЧП первые боевые расчеты незамедлительно принялись к тушению возгорания. В ходе боевой работы в коридоре на полу звеном ГДЗС был обнаружен хозяин дома. Вынесен на чистый воздух, после проведения реанимационных мероприятий работниками МЧС, передан бригаде скорой медицинской помощи. В 05-30 бригадой скорой медицинской помощи констатирована его смерть.

В результате пожара повреждено имущество в доме (диван, стулья, кровать), закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

Основная причина гибели людей на пожарах – неосторожное обращение с огнем при курении. На момент возникновения возгорания практически 90 процентов погибших находятся в состоянии алкогольного опьянения. Важно отметить, что опасно не только курить в постели, но и курить, сидя в кресле или на диване, ведь, порой, курильщик попросту засыпает, и в этом случае не миновать беды.»

Огонь унес жизнь человека в Лиде