Баня горела в Лидском районе


Инцидент произошел в субботу днем в деревне Огородники. Никто из людей не пострадал. Причину пожара устанавливают специалисты. Рассказывает начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Евгений Мисуро. 

«21 ноября 2020 около 12 часов дня лидским спасателям поступило сообщение о пожаре бани расположенного по адресу Лидский район, Гончарский с/С, д. Огородники, ул. Набережная, 14. В результате пожара повреждены кровля, перекрытие, стены и имущество на площади 60 кв.м. Пострадавших людей нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

МЧС напоминает: основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Будьте бдительны, помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности Ваших жизней и имущества.»

Баня горела в Лидском районе