Лидские спасатели выезжали на тушение пожара в квартире по улице Тухачевского


Инцидент произошел днем 2 июля. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«2 июля в 15-11 на телефон диспетчера РОЧС поступило сообщение о пожаре по адресу г. Лида, ул. Тухачевского, 71. Прибывшие на место вызова огнеборцы обнаружили возгорание в трехкомнатной квартире. В результате пожара уничтожен холодильник, повреждено имущество в квартире закопчены стены и потолок в квартире. Квартира АПИ оборудованная не была. Причина пожара – устанавливается. 

Более 50 % пожаров с гибелью происходит, когда человек спит. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут.

Своевременно обнаружить возгорание, а, соответственно, избежать материального ущерба, травмирования и гибели можно и нужно, установив в квартире или доме автономный пожарный извещатель. Не экономьте на собственной безопасности и безопасности ваших близких!» 

Лидские спасатели выезжали на тушение пожара в квартире по улице Тухачевского