За минувшие выходные дни в Лидском районе произошло несколько чрезвычайных ситуаций


Спасатели выезжали на тушение пожаров автомобиля и хозяйственной постройки. А непогода стала причиной падения деревьев. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель. 

«26 июня в 12-44 на телефон диспетчера поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Renault на автомобильной стоянке, возле гипермаркета «Евроопт». В результате пожара повреждено оборудование моторного отсека. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки.

Ночью 27 июня в 00-32 поступило сообщение о пожаре деревянной хозяйственной постройки в д. Мейры Ваверского с/С. 

В результате пожара постройка уничтожена полностью, причина пожара устанавливается. Вечером того же дня в  Лидском районе разбушевалась непогода, что и стало причиной падения деревьев, одно из которых упав перекрыло дорогу вблизи д. Селец. Чуть позже поступило очередное сообщение об упавшем дереве на дачный дом, частично повредив крышу, также в деревне Селец.

Чтобы проявления непогоды и различные чрезвычайные ситуации не застали врасплох, рекомендуем соблюдать ряд правил которые вы сможете найти в мобильном приложении «МЧС Беларуси – Помощь рядом», а так же на сайте – «МЧС ГРОДНО» и социальной группе “ВКонтакте”.» 

За минувшие выходные дни в Лидском районе произошло несколько чрезвычайных ситуаций