Мужчина погиб при пожаре в Лидском районе


Трагедия произошла вечером 26 апреля в деревне Радивонишки. Говорит начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Евгений Мисуро.

“Вечером 26 апреля лидским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Радивонишки. В огне погиб мужчина 1959 года рождения.
В доме, где произошла трагедия, проживала супружеская пара, а также сестра жены – инвалид с детства. В этот день она первой заметила дым и огонь и позвала хозяйку дома. Женщина сначала попробовала потушить огонь самостоятельно, но, когда поняла, что уже с ним она не справится, вывела сестру на свежий воздух, а затем вернулась в дом за мужем, который в этот момент спал. Супруг находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому словам жены не поверил. Женщина же попробовала вытащить мужа на улицу, но сил, к сожалению, не хватило, и она побежала за помощью к соседям.
Когда жена вернулась с подмогой, огонь уже полностью охватил дом, и войти в него было возможности не было. Очевидцы выбили окно, но это действие только усилило пожар. В это же время кто-то из соседей вызвал спасателей, однако и они уже помочь мужчине не смогли: было слишком поздно. Причина пожара еще устанавливается.”

Мужчина погиб при пожаре в Лидском районе