В Лиде будущий пограничник спас тонущего ребенка


Курсант вытащил из воды десятилетнего мальчика. Подробности рассказывает официальный представитель Лидского пограничного отряда Михаил Кузнецов.

«Все произошло 4 февраля вблизи дамбы на Первом Лидском озере. Курсант второго курса Академии МВД, будущий пограничник, Леонид Зданович занимался спортом на площадке вблизи озера. Возвращаясь домой, услышал крики с призывом о помощи. Проигнорировать их будущий офицер не мог, потому поспешил на место происшествия.
Десятилетний мальчик, играя возле воды, поскользнулся и упал в озеро, начал тонуть. Леонид, не раздумывая, прыгнул в воду и благодаря хорошей физической форме сумел вытащить ребенка. На берегу до прибытия спасателей курсант оказал напуганному мальчику первую помощь – тот сильно замерз. Очень кстати оказались навыки, полученные в Академии. Прибывшие спасатели, убедившись, что никто серьезно не пострадал, и, переодев молодых людей в сухую одежду, отпустили их домой.
Сейчас Леонид заканчивает свой отпуск и уже готовится вернуться к занятиям в учебном заведении. Надеется, что после выпуска сможет стать достойным офицером Лидского погранотряда.»

В Лиде будущий пограничник спас тонущего ребенка