Нарушение эксплуатации электросетей и электрооборудования могло стать причиной пожара в Лидском районе


Он унес жизнь 50-летнего мужчины. Трагедия случилась минувшей ночью в деревне Татарцы. Еще один пожар произошел вчера вечером в Березовке. Здесь, к счастью, обошлось без пострадавших. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Анастасия Орехво.

«27 августа в 18-46 произошло возгорание в городе Березовка в переулке Пушкина. По прибытии к месту ЧП спасателей выяснилось, что горел деревянный жилой дом. В результате пожара повреждены кровля, перекрытие и имущество в доме.  Никто из жильцов не пострадал.

Второй пожар произошел спустя несколько часов – в полночь – в деревне Татарцы Бердовского сельсовета. Об открытом горении жилого дома сообщил очевидец, который следовал на автомобиле по трассе вблизи которой и произошло  огненное ЧП. Уже через 5 минут после сообщения первое подразделение МЧС прибыло к месту происшествия. Чуть позже под обломками строительных конструкций было обнаружено тело 50 -летнего хозяина дома. Как стало известно, мужчина проживал один и нигде не работал, спиртными напитками не злоупотреблял, поддерживал дом и приусадебный участок в порядке.

Причины пожаров устанавливаются. Рассматривается версия нарушения эксплуатации электросетей и электрооборудования в обоих случаях.

Уважаемые граждане, работа неисправных электроприборов может привести к пожару. Для исключения подобных инцидентов в вашем доме соблюдайте необходимые меры безопасности.»