О работе общественного транспорта 3 июля


В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и перекрытием для движения автомобильного транспорта участка улицы Советской от ул. Кирова до ул. Ленинской, участка улицы Тавлая от ул. Набережной до ул. Советской и участка улицы Ленинской от ул. Советской до ул. Качана, с 21:00 2 июля вносятся изменения в маршруты движения отдельных городских автобусов:

  • Маршрут №2 «Лакокраска – ул. Крупской» будет следовать с ул. Советской на ул. Ленинскую, на проспект Победы, на ул. 8-го Марта и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
  • Маршрут №3 «Автовокзал – Индустриальный» будет следовать с ул. Ленинской на проспект Победы, на ул. 8-го Марта, на ул. Советскую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
  • Маршрут №5 «Южный городок – Завод «Оптик» будет следовать с ул. Советской на ул. Ленинскую (без заезда на проспект Победы и ул. 8-го Марта) в прямом и обратном направлениях.

Экспрессный маршрут №10Т будет следовать с ул. Ленинской на проспект Победы, на ул. 8-го Марта, на ул. Советскую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы городских маршрутов № 1, № 7, № 7А, № 8, № 9, № 10, № 11, № 11А, № 15Т и городские экспрессные маршруты № 9Т, № 6Т, № 1Т будут следовать без изменений.

Дополнительно с 9 до 13 часов 3 июля закрывается для движения транспорта участок улицы Советская от ул. Ленинской до ул. Калинина и вносятся следующие изменения в маршруты движения городских автобусов:

Маршрут № 2 «Лакокраска – ул. Крупской» будет следовать с ул. Калинина налево на ул. Грюнвальдская, по пр-ту Победы на ул. 8-го Марта и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Маршрут № 5 «Южный городок – Завод «Оптик» будет следовать с ул. Калинина налево на ул. Грюнвальдская, по пр-ту Победы на ул. Ленинская (без заезда на проспект Победы и ул. 8-го Марта) и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

С 13:00 3июля улица Советская будет открыта для движения транспорта и автобусы всех городских маршрутов будут следовать без изменений.

Автобусы пригородных маршрутов Лида – Первомайский, Лида – Дворище, Лида – Ивье на время проведения праздничных мероприятий будут следовать по ул. Калинина.