В Лидском районе при пожаре погиб мужчина


Окончание прошлой недели для лидских спасателей выдалось напряженным. В воскресенье в огне погиб человек. Трагедия произошла в деревне Островля. Кроме того, два пожара случились в пятницу. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«12 апреля в 14-13 произошло возгорание мусоровоза МАЗ, в движении. В результате загорание повреждено лакокрасочное покрытие контейнера мусоровоза. Чуть позже в 15-03 поступил очередной звонок, но на этот раз загорелась хозяйственная постройка, по адресу 1-ый пер. Плеханова, город Лида. В результате пожара повреждены кровля на площади 80 м.кв., стены и имущество в хозяйственной постройке. Причина пожара – устанавливается Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Ночью 14 апреля поступило сообщение о возгорании частного дома по адресу улица Зеленая деревня Островля Лидского района. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили объятый пламенем деревянный дом и незамедлительно принялись к тушению возгорания. Как выяснилось позже хозяина дома из огня спас сосед, но прибывшие медики в 22-55 констатировали смерть.В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены, имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.»