Четыре пожара произошли за минувшие выходные дни в Лидском районе


Их причины сейчас устанавливаются. С подробностями инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«30 марта в 00-51 на телефон диспетчера Лидского РОЧС поступило поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу  Лидский район, а.г. Дворище, улица Центральная. Прибывшие на место вызова боевые расчеты обнаружили объятый огнем одноэтажный кирпичный дом и незамедлительно принялись к тушению пожара. В ходе ликвидации возгорания на полу под обломками был обнаружен труп, предположителен хозяин. В результате пожара уничтожены кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Причина пожара – устанавливается.  Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Утром того же дня, поступило сообщение о возгорании на балконе по адресу город Березовка, улица Гагарина. Прибывшие на место спасатели обнаружили горящее кресло, которое находилось на балконе. В результате пожара повреждено кресло. На момент возникновения пожара в квартире никого не было. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении неустановленного лица.

Чуть позже днём в 14-30 на телефон диспетчера поступило очередное сообщение о пожаре, на этот раз огненное ЧП произошло в деревне Великое Село, Ходоровского с/С, Лидского района. Горела  деревянная хозяйственная постройка на территории частного домовладения. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена полностью. Причина пожара – устанавливается. Предполагаемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

31 марта в 11-01 произошло возгорание пластикового мусорного контейнера по адресу город Лида, улица Машерова. В результате пожара контейнер уничтожен полностью. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.»