Вчера в Лидском районе горел легковой автомобиль


Инцидент произошел в агрогородке Дитва. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«3 марта в 16-50 на телефон диспетчера Лидского РОЧС поступило сообщение о загорании авто в аг. Дитва Лидского района. Возгорание было ликвидировано самостоятельно до прибытия сотрудников РОЧС.

Прибывшие на место вызова спасатели, обнаружили оплавленные электрические предохранители, что свидетельствует о коротком замыкании в салоне автомобиля.

Утром 4 марта в 7-10 г поступило очередное сообщение о возгорании, но на этот раз горел мусор возле мусорного контейнера по адресу: переулок Невского, город Лида. Возгорание было ликвидировано подручными средствами, без материального ущерба.

Ежегодно в Беларуси происходит более 6 тысяч чрезвычайных ситуаций. Если говорить о пожарах, которые случаются из-за непотушенной сигареты, то на момент возникновения возгорания практически 90 процентов погибших находятся в состоянии алкогольного опьянения. Важно отметить, что опасно не только курить в постели, но и курить, сидя в кресле или на диване, ведь, порой, курильщик попросту засыпает, и в этом случае не миновать беды.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что  маленькая сигарета может привести к большой беде. Учитывайте все опасности, связанные с небрежностью при курении, чтобы вместе с дымовой завесой от сигарет в пепел не превратился ваш дом.»