Работниками Лидского РОЧС проводят обследования домовладений и квартир граждан


Работниками Лидского РОЧС за прошлый год были проведены обследования более 15 тысяч 400 домовладений и квартир граждан, в том числе в составе смотровых комиссий. Особое внимание при этом было уделено семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«За нарушение норм и правил пожарной безопасности в жилом секторе к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь привлечено 68 граждан, по ст.23.56 ч.2 КоАП Республики Беларусь привлечено 16 граждан, а по ст.15.57 КоАП Республики Беларусь привлечено 2 гражданина.

Основной акцент при проведении пожарно-профилактической работы в жилом фонде уделяется категорированным гражданам, в первую очередь семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам.

Совместно с районным территориальным центром соцзащиты населения организована работа по ремонту неисправного печного отопления, электропроводки и установке АПИ в домах одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, а так же инвалидов и многодетных семей. Данный план мероприятий был выполнен на 100 % от запланированного.»