Лидский РОЧС напоминает!


С наступлением холодного времени года собственники частных домовладений начинают активно использовать различные обогревательные приборы. Несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов, а также газового оборудования очень часто становится причиной возникновения пожаров. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«Как известно пожар легче предупредить, чем его тушить. В целях недопущения возникновения пожаров по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!».

Спасатели в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и напоминают о том, что нельзя топить печи с открытыми дверцами, сушить на них одежду, дрова и другие горючие материалы, разжигать при помощи бензина или других легковоспламеняющихся жидкостей, допускать перекал печи. 

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите жилище от пожара!»