Жилой дом горел в Лидском районе


Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в деревне Евсеевичи. В результате уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены, имущество в доме. Причина пожара сейчас устанавливается. Подробности рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Анастасия Орехво.

«15 февраля около часа ночи лидским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Евсеевичи. Когда первые боевые расчеты прибыли по указанному адресу, кровля была уже обрушена, а жилье полностью находилось в огне. Спасателей на место происшествия  вызвал сосед, а  на улице встречал мужчина, проживавший в доме. После ликвидации пожара он  рассказал что, до пожара почти весь день находился дома, а вечером выпил сто грамм для аппетита, поел и лег спать. Ночью он проснулся и услышал запаха дыма, затем  попытался разобраться, что происходит – и увидел, что в одной из комнат горит постель. Затем решил выйти на улицу и ожидать помощи уже там. На улице он предположил, что пожар мог возникнуть из-за непотушенной сигареты, так как перед сном курил. Точная причина происшествия еще устанавливается.
Напоминаем, что курение не только вредная привычка, но и очень опасная – и это доказывает ежегодная сводка МЧС.
Уважаемые граждане, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что  маленькая сигарета может привести к большой беде. Учитывайте все опасности, связанные с небрежностью при курении, чтобы вместе с дымовой завесой от сигарет в пепел не превратился ваш дом.»

Жилой дом горел в Лидском районе