Частный магазин горел в Лиде по улице Радюка


Инцидент произошел в минувшую пятницу. Причина пожара сейчас устанавливается. Подробности рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Анастасия Орехво.

“Как выяснилось позже, продавцы почувствовали в торговом зале запах гари и начали искать его источник. Затем они увидели в верхнем углу помещения открытый огонь. Одна из девушек  сразу же обесточила помещение магазина и огнетушителем сбила пламя, другая же в это время стала вызывать спасателей. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, в помещении лишь было небольшое задымление и наблюдалось трение обшивки потолка. Буквально за минуту они окончательно ликвидировали возгорание. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия –  нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Уважаемые граждане, по статистике причиной каждого 6 пожара является нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Для исключения подобных инцидентов в вашем доме соблюдайте необходимые меры безопасности: не перегружайте электросеть; не оставляйте без присмотра включенные электроприборы; а также исключите пребывание длительное время телевизора в режиме ожидания, если вы уходите из дома или на ночь. Это же правило касается и подзарядки мобильных телефонов и планшетов. Завершив заряд батареи, зарядное устройства следует вынуть из розетки.”