Лидчина присоединилась к пожарно-профилактической акции «Безопасность в каждый дом!»


Она стартовала накануне и продлится до 20 февраля. Цель акции – предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем, а также из-за пренебрежения правилами безопасности. Мероприятия в рамках акции пройдут в пять этапов. Тему продолжит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Анастасия Орехво.

“Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия являются результатом беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в Лиде пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Главная задача акции – привлечение внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей, а также проведение массовой разъяснительной работы среди населения по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Уважаемые радиослушатели! Чтобы не стать героем сводок МЧС соблюдайте правила пожарной безопасности. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. О начинающемся пожаре вас своевременно предупредит извещатель, который не забудьте установить в своем доме или квартире. Вы сможете заранее принять соответствующие меры и избежать печальных последствий. Это касается не только самих жильцов, но и тех, кто проживает по соседству. Берегите себя и своих близких!”