Лида отмечает День Независимости и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков


На площади по улице Советской состоялись митинг, парад-реконструкция, а также патриотическое шествие «Беларусь помнит!». Жителей и гостей нашего города с праздником поздравил председатель Лидского райисполкома Михаил Карпович.

«В жизни каждого народа есть судьбоносные даты, которые становятся точкой отсчета нового этапа истории. Для Беларуси такой вехой стал день освобождения Минска. Наша независимость основана на заслугах поколения победителей. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто пал на полях сражений за нашу Родину. Дорогие ветераны, примите слова признательности и благодарности!»

Сейчас праздничные мероприятия переместились к Дворцу культуры. Здесь на «Дожиночной» площади проходит фестиваль национальных культур Лидчины «Суквецце сяброўства». Вечером состоятся концертные программы и выступления. Кроме того, на площадке у Дворца культуры в 18:00 начнется караоке-вечер «75 песен Победы». Пройдут здесь Арт-платформа «Ретро-микс» и танцевальная программа «Мелодии послевоенной танцплощадки».