Пассажирка легкового автомобиля погибла в ДТП в Лидском районе


Минувшие выходные дни на дорогах области выдались достаточно напряженными. Авария с гибелью пассажирки произошла в субботу в Лидском районе. Рассказывает старший инспектор отделения агитации и пропаганды областной Госавтоинспекции Олег Дук.

«В Лидском районе на дороге между деревнями Мотевичи и Песковцы опрокинулась «Шкода». Местный житель ехал с четырьмя пассажирами (тремя пенсионерками и девятилетним мальчиком). На гравийном покрытии он решил обогнать «Жигули». Такой маневр привел к заносу и потере управления. Машина несколько раз перевернулась, и одна из пассажирок с заднего сидения вылетела из салона. Она скончалась на месте происшествия. Остальные пассажиры помещены в больницу, и мальчик – в ее реанимационное отделение. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день возле деревни Мыто на дороге «Минск-Гродно», где ведется реконструкция, водитель «Пежо» допустил столкновение. Он неверно сориентировался и поехал по закрытому для движения участку. Повернул налево и ударил попутный «Ровер». Водители машин и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, потому ранений не получили.»