С начала года на территории Лидского района произошло 32 пожара


В огне погибло 3 человека. Не обошлось без происшествий и в конце прошлой недели. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«Днём 5 апреля на телефон диспетчера поступило сообщение о пожаре четырех хозяйственных построек в деревне Радивонишки Можейковского с/С  Лидского района. В результате пожара постройки уничтожены полностью. Причина пожара – устанавливается.

На следующий день в 12-14 поступило очередное сообщение о пожаре хозпостройки, на этот раз ЧП произошло в садовом товариществе Круповского с/С Лидского района. В результате возгорания хозпостройка уничтожена. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина случившегося – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Поздним вечером 7 апреля на телефон диспетчера Лидского РОЧС поступило сообщение о пожаре хозпостройки в городе Лида по ул. 7 Ноября. В результате возгорания повреждена кровля, стены и имущество в хозяйственной постройке.

Спустя некоторое время, в ходе ликвидации пожара, около хозяйственной постройки на земле обнаружено обгоревшее тело человека. Причина пожара устанавливается.»