Три пожара произошли за минувшие выходные дни в Лидском районе


Их причины сейчас устанавливаются. С подробностями инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Дмитрий Мельниченко.

«Ранним утром 23 марта в 05-53 произошло возгорание частного блочного гаража по адресу город Лида улица Плеханова. В результате пожара кровля уничтожена полностью, повреждены стены и имущество в гараже. Причина пожара устанавливается.

Вечером того же дня в 18-44 произошло еще одно возгорание но на это раз горела хозяйственная постройка по адресу город Березовка, ул. Ленина. В результате пожара повреждена кровля и стены. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Днём 24 марта в 15-56 на телефон диспетчера поступило сообщение о пожаре по адресу Лидский район, Дубровенский  с/С, деревня Цвермы. Прибывшие первые боевые расчёты обнаружили дачу, объятую огнем. В результате пожара строение уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.»