Акция «Безопасность – в каждый дом!» продолжается на Лидчине


Акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!» по 28 февраля продолжается на Лидчине. Напомним, ее цель – предупреждение пожаров в жилом фонде. Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»  Лидским  РОЧС было инициировано проведение  сельского схода граждан Белицкого сельского исполнительного комитета в агрогородке Лайковщина. Основной тематикой данного мероприятия явилось не осторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения, ведь большинство огненных ЧП происходят именно по этой причине.

Справочно на территории сельсовета наблюдался рост пожаров и гибели на них людей, если обратиться к анализу, мы увидим, что в 2018 году произошло 10 пожаров в гоне которых погибло 5 человек, а в 2017 – 8 пожаров гибели не зарегистрировано.

Также 30 января на территории Белицкого сельсовета будет проведена профилактическая и разъяснительная работа работниками РОЧС и наркологического диспансера  с  лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни.»