Празднование Нового года в регионе прошло спокойно


Лидский РОЧС сообщает о том, что празднование Нового года в регионе прошло спокойно. Однако спасатели призывают граждан не забывать о правилах безопасности в преддверии Рождества.  Говорит инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«2019 год Лида встретила без происшествий, но не стоит забывать о правилах пожарной безопасности, ведь впереди ещё православное Рождество, которое так же стоит провести в безопасности.

Каждому человеку, хочется оставить в памяти как можно больше ярких и красочных воспоминаний, но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у них в руках весьма опасная вещь. Лидский РОЧС обращает ваше внимание на то, что приобретать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия на подобную продукцию.  При покупке обратите внимание на сроки годности и упаковку – она должна быть целой. Также на упаковке обязательно должна размещаться инструкция по применению, включающая в себя информацию о наименовании ПИ, торговую марку и дату изготовления.

Берегите себя и своих близких! С праздником!»

Празднование Нового года в регионе прошло спокойно