На Лидчине продолжается акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»


На Лидчине продолжается республиканская профилактическая акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Сегодня стартовал третий ее этап. Напомним, цель акции – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС Вадим Бартель.

«Как показывает статистика, более 90 процентов гибели на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнём при курении. В рамках акции сотрудники МЧС выступят перед обучающимися Лидского  музыкального колледжа и Лидского колледжа имени Янки Купалы, где с ребятами будут проведены беседы в форме открытого диалога и профилактические Викторины на тему «Курения в постели!».

Напомним, что с начала года на территории нашего района по причине неосторожного обращения с огнём при курении произошло 23 пожара, в огне которых погибло 5 человек.

Уважаемые граждане если вы имеете эту пагубную привычку, то делайте это безопасно, окурки бросайте в жестяную банку наполненную водой.

Берегите себя и своих близких, огонь ошибок не прощает!»